БУМАЖНЫЙ СОЛДАТИК (ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ В МИНИАТЮРАХ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Войска Alexander'а

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

Юрий33 написал(а):

Великолепно! Фигурки из дерева?

Из бумаги

+1

12

Здравтвуйте! Фигурки из бумаги, от 4до 16 слоёв картона, покрыты 2-3 слоями яхтного лака, на дерквянной подставке.

0

13

Поясняю. Три шотландца на переднем плане имеют до 16 слоёв картона, остальные - минимум 4, в среднем -6.

0

14

Стрелец72 написал(а):

Из бумаги

Просто, те, что из войны за независимость на фото выглядят объемно

+1

15

Марк Сергеев написал(а):

А ведь в этой серии ("Невский. Слово о походах") - огроменные комплекты фигур, пеших и конных у меня имеются...

Отлично, может перешлете Александру, пусть воплотит в живую  :flag:

+1

16

Отвечаю Юрию 33:"Просто, те, что из войны за независимость на фото выглядят объемно" - Основная масса тех британцев и пруссаков на фото - полуобъёмные и с рельефом на 4-6 листах картона, склеенных послойно в определённом порядке ( на фото это пока не видно, но я постараюсь более качественно сделать снимки в следующий раз) из готовых ч/б планшетов на "Войну за независимость". Три шотландца - уже почти 3D тоже из картона, но в них уже до 16-ти слоёв многократно вырезанных и последовательно склееных. Все покрыты яхтным лаком в 2-3 слоя. Лак на фото играет и отсвечивает, поэтому мой слабенький фотоаппарат не может передать рельеф или я ещё плохо все его функции освоил... Ещё 4 подобные фигурки почти готовы, в которых доходит до 20 слоёв + картонная лошадь  3D британского гусара из этого же набора. Сделаю - вышлю фото.

+2

17

оригинально :cool: а откуда основа? чье производство?

+1

18

Alexander написал(а):

Отвечаю Юрию 33:"Просто, те, что из войны за независимость на фото выглядят объемно" - Основная масса тех британцев и пруссаков на фото - полуобъёмные и с рельефом на 4-6 листах картона, склеенных послойно в определённом порядке ( на фото это пока не видно, но я постараюсь более качественно сделать снимки в следующий раз) из готовых ч/б планшетов на "Войну за независимость". Три шотландца - уже почти 3D тоже из картона, но в них уже до 16-ти слоёв многократно вырезанных и последовательно склееных. Все покрыты яхтным лаком в 2-3 слоя. Лак на фото играет и отсвечивает, поэтому мой слабенький фотоаппарат не может передать рельеф или я ещё плохо все его функции освоил... Ещё 4 подобные фигурки почти готовы, в которых доходит до 20 слоёв + картонная лошадь  3D британского гусара из этого же набора. Сделаю - вышлю фото.

Очень интересный подход к делу, спасибо за пояснение! Любопытно будет посмотреть более подробные фото.

+1

19

сергей написал(а):

оригинально  а откуда основа? чье производство?
Подпись автора"А если кишка не держит, то пойди в дальний окоп и застрелись. Но молча! Молча, чтобы солдатики не видели." (Майор Максимов. Киноэпопея "Освобождение").

Доброе утро! Спасибо за одобрение.Отвечаю - основа - ч/б рисунки "American Revolution". Производство -"Homemade by myself corporation"))).

0

20

Юрий33 написал(а):

Alexander соизволил написать:

Очень интересный подход к делу, спасибо за пояснение! Любопытно будет посмотреть более подробные фото.

Спасибо за проявленный интерес. Обязательно постараюсь сделать более подробные и детальные фото.

+1